Добро пожаловать
на сайт




Навигация



 

НАСТАВНИЧЕСТВО. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

1. Распоряжение Министерства просвещения России № Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися" (от 25.12.2019)

2. Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися


РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

1. Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 08.04.2020 № 38 "О внедрении в Кемеровской области – Кузбассе целевой модели наставничества обучающихся для образовательных организаций"

2. Приказ Министерства образования и науки Кузбасса от 10.06.2020 №988 о внесении изменений в приказ департамента образования и науки Кемеровской области от 16.04.2015 №809 "Об утверждении положения об общественно-профессиональном институте наставничества в образовательных учреждениях Кемеровской области"

3. Положение об общественно-профессиональном институте наставничества в образовательных организациях Кемеровской области–Кузбасса

4. Методические рекомендации Министерства образования и науки Кузбасса и КРИПКиПРО по применению различных видов наставничества в общественно-профессиональном институте наставничества

5. Приказ Министерства образования и науки Кузбасса от 17.04. 2020г. № 782 «О внедрении в Кемеровской области – Кузбассе целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования»


МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

1. Приказ Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка от 29.12.2020г. № 1438 «Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по внедрению целевой модели наставничества»


ШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

1. Приказ о внедрении системы наставничества

2. Положение о наставничестве в МБОУ СОШ №93

3. Приказы о наставничестве на 2022-2023 учебный год в МБОУ СОШ №93


   


© 2008 - 2024,
Средняя общеобразовательная школа №93
г.Новокузнецк, ул. Мориса Тореза, 11

Рейтинг@Mail.ru

Разработка сайта
Brande.ru